Информационное письмо ГКУЗ Центр крови ЛО

Информационное письмо для населения, руководителей медицинских учреждений, предприятий и учреждений области

По состоянию на 26 марта 2020 прием доноров в ГКУЗ ЦКЛО и его филиалах ведется в штатном режиме с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий. Заготовка крови в выездных условиях также проводится с соблюдением санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В рамках мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на всех пунктах заготовки крови обеспечено:

1. Наличие запаса дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты (медицинские маски)

2. Строгое соблюдение температурного режима, режима проветривания, режима дезинфекции.

3. Соблюдение персоналом правил использования средств индивидуальной защиты, масочного режима.

4. Проведение ежедневной термометрии сотрудникам службы крови, донорам при входе на территорию учреждения, где проводится донорская акция.

5. Не допускается скопление людей, одновременно сдавать кровь или её компоненты направляются не более 5 доноров.

Обращаем ваше внимание, что банк крови необходимо постоянно пополнять и обновлять, поэтому призываем жителей Ленинградской области, особенно кадровых доноров: " Уважаемые жители Ленинградской области — приходите сдавать кровь на выездные донорские пункты, в филиалы ГКУЗ ЦКЛО, в Центр крови ЛО в соответствии с графиком работы. Мы ждем вас и будем вам рады всегда»

Администрация Государственного Казенного Учреждения Здравоохранения «Центр крови Ленинградской области» выражает благодарность донорам за то, что не смотря на ситуацию с распространением короновируса, они не поддаются панике и не забывают о том, что каждый день пациентам медицинских учреждений нужна кровь и её компоненты, чтобы спасти чью-то жизнь.

С уважением,

Государственное казенное учреждение здравоохранения

«Центр крови Ленинградской области»