«Телефон доверия» для экстренной психологической помощи лицам с кризисными состояниями и суицидальным поведением

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

(экстренная психологическая помощь on-line)

В Ленинградской области организована работа круглосуточного «Телефона доверия».

8-800-200-47-03

Все нуждающиеся могут получить по данному телефону экстренную консультативную психологическую помощь.

Цель работы телефона доверия — эмоциональная поддержка и определение проблем позвонившего, нормализация его психологического состояния.

Кроме того, при помощи «Телефона доверия» можно получить консультацию по дальнейшему решению выявленных проблем, получить ответы на вопросы, связанные с психическим здоровьем, оказанием психологической, психотерапевтической и психиатрической помощи взрослым, детям и подросткам.

Основные принципы работы:

• анонимность — абонент и консультант не обязаны называть себя, передавать свои личные данные;
  • конфиденциальность — содержание беседы не передается третьей стороне и не записывается;
  • толерантность — консультант с уважением относится к клиенту и его проблеме;
  • свобода разговора — разговор может быть завершен абонентом в любой момент по его желанию.

Звонки осуществляются бесплатно, как со стационарного, так и с мобильного телефона и принимаются круглосуточно.