Открытие нового ФАПа в деревне Яровщина

В рамках регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение" в деревне Яровщина, Алёховщинского сельского поселения открылся новый Фельдшерско-акушерский пункт. До последнего времени медицинская помощь оказывалась в приспособленном помещении, в квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного дома.

В новом ФАПе готовы оказывать медицинскую помощь всем 453 жителям деревни, включая детей, а также сельским жителям соседних населенных пунктов. Для нового ФАПа приобретены новые мебель и оборудование

3 июня с 10:00 до 13:00 и далее по графику каждую среду с 10:00 до 13:00 на ФАПе будет организован прием фельдшера.
После снятия ограничительных мер, связанных с новой короновирусной инфекцией, ежедневный прием будет вести заведующая Яровщинским ФАПом - фельдшер - Богачкина Алиса Михайловна.

Таким образом, исчезнет необходимость часто ездить для получения медицинской помощи в Алеховщинскую врачебную амбулаторию или Амбулаторно-поликлинический комплекс ГБУЗ ЛО «Лодейнопольская Межрайонная Больница».

Открытие нового ФАПа в деревне Яровщина - радостное событие для жителей нашего района. Оно позволит улучшить качество и условия оказания медицинской помощи жителям сельской местности.
Еще одним важным результатом реализации этого проекта станет доступность для жителей сельского поселения профилактических медицинских осмотров не реже одного раза в год и оказания первичной медико-санитарной помощи.

Фотоотчет >>

По всем интересующим вопросам, связанным с работой ФАПа можно проконсультироваться по телефону

8 (813 64) 3 12 65 (с 9:00 до 15:00)